Логика: Некотоые люди, которые или наблюдеются в медицинских учереждениях, или просто спорцмены (читай, госсулужацщие, водители, сотрудники предприятий, где много людей = медики, учителя, таможенники и пр.) получают простые биометрические приборы (лет через 10 это будет и так у каждого в крупном городе). Прибор фиксирует (для начала) частоту пульса, температуру тела, артериальное давление (может в процессе разговора дыхание и наличие кашля)... и публикует информацию в некоторой медицинской сети, по данным из которой можно оценикать факт начала вспышек заболеваемости ОРЗ (грипа и пр.) на популяциях, а также есть возможность индивидуально следить здоров ли персонал (например, важного объекта или нет). Практичнский смысл для здравоохранения -- планирование койко-мест, просто адресная медицина -- сейчас же диспансеризации не делают и людей так просто не заманить, а тут сервис (телефон скажет, что "иди к врачу", а врач уже посмотрит скока таих на подходе -- койко-место заготовит или график приема специалистов скоректирует...).
Этот блог я создал чтобы делиться своими идеями с жителями Земли. Если кому-то что-то из этого пригодится — я буду очень рад. А если этот кто-то сообщит мне зачем оно пригодилось — я буду еще и счастлив.
Для Вашего удобства все свои идеи я группирую по разделам. Выбирайте какой Вам по душе...
Разделы блога
понедельник, 17 октября 2011 г.
Использование связки "сотовый телефон + носимый кардиодатчик" для ранней диагностики заболеваемости популяций
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий