Для Вашего удобства все свои идеи я группирую по разделам. Выбирайте какой Вам по душе...

вторник, 2 октября 2018 г.

Осень 2. Из Доли в Воли.

Осень словно черепаха.
Раскидала листьев панцирь.
Все хотят на юг скорее.
Редко хочет кто остаться.

Ты гляди девчина в оба,
Распусти косу по кругу.
Посмотри, еще не поздно
Разонравиться супругу.

Стукни кулачком по раме,
Руки в боки, скалку в лапку.
Веником мети любого,
Кто хотел быть детям папкой.

Я сама, скажи, все знаю,
Все могу и всю умею.
Здесь в избе мои порядки
Здесь могу, хочу и смею!

Осень 1. Из Воли в Доли.

Когда медведи чешут уши.
Когда журавль летит на юг.
Одной козе принепослушной.
Все хочется бежать на луг.

Ей все попрыгать по ложбинам,
Ей поиграть в сырой траве,
Беспечно "мекать" всем мужчинам,
Что были в козьей голове.

Уж пролетело лето быстро,
Уж осень, близится зима.
И в горнице у ней не чисто.
И грязная она сама.

Строптиво бьет копытцем, блеет, 
Мол, нет, не надо, не сейчас.
А что она еще умеет?
А что смогла бы в первый раз?