Вот блин! О ужас! Жуть и беспредел! Поздравили не все кто этого хотел! Я думал, что не нужен никому. О, горе мне! (И горе моему уму!) Я не прощу! Запомню, буду выть! И буду компенсации просить! А коли выйдет из меня апатии зараза. То попрошу поздравить не один, А целых два-три раза!
Этот блог я создал чтобы делиться своими идеями с жителями Земли. Если кому-то что-то из этого пригодится — я буду очень рад. А если этот кто-то сообщит мне зачем оно пригодилось — я буду еще и счастлив.
Для Вашего удобства все свои идеи я группирую по разделам. Выбирайте какой Вам по душе...
Разделы блога
понедельник, 31 октября 2011 г.
Опазадали поздравить
воскресенье, 23 октября 2011 г.
Радужная краска для волос
Есть материалы, которые меняют цвет в зависимости от температуры (даже пленки-термометры для аквариумов такие есть).
Вот, надо сделать краску для волос, обладающую такими свойствами. Надеюсь, что это будет модно и загадочно, а для молодежи -- просто, прикольно.
Вот, надо сделать краску для волос, обладающую такими свойствами. Надеюсь, что это будет модно и загадочно, а для молодежи -- просто, прикольно.
пятница, 21 октября 2011 г.
Игровая видео карта
Реклама ноутбуков твердит: "Ноутбук с игровой видеокартой всего за (самую милость)". Но ведь игры были и год и два назад! Незадачливый покупатель принесет такой ноутбук домой и обнаружит, что играть то он не может на нем... Оказывается видеокарта устарела и игровой в современном понимании этого слова уже не является -- "не тянет" современных игр.
Вот сделать бы при игровом сайте сервис: вводишь туда модель ноутбука или видеокарты и видишь какие игры она "тянет". Или наоборот, указываешь список игр, а в ответ список ноутбуков.
Конечно, ноутбук обычно не для игр, но не все защитить не профессиональных потребителей ноутбуков очень хочется.
Вот сделать бы при игровом сайте сервис: вводишь туда модель ноутбука или видеокарты и видишь какие игры она "тянет". Или наоборот, указываешь список игр, а в ответ список ноутбуков.
Конечно, ноутбук обычно не для игр, но не все защитить не профессиональных потребителей ноутбуков очень хочется.
среда, 19 октября 2011 г.
Мотыльки-дятлы (размышление)
Вечером на уличе темно, а в комнате горит свет. Мотылек стучится в стекло. Вот если бы мотыльки были еще и дятлами, то он бы уже продолбил стекло и залетел в комнату.
вторник, 18 октября 2011 г.
Хочу умереть
Ну что ж. Мы все умрем... А все ли, Умрут тогда, Когда про них хотели... Горят глаза, Полны огня их души.. Скажи. Когда ты в жизни Старших слушал? Ответа нет... Молчание в ответ. А мог сказать Хотя бы слово "Нет!" Но не сказал... Живу одна и сердце ноет И уже не спится ночью.. Я одинока, я одна... Я больше не нужна... Прощайте все...
Красавица
Из тайных закоулков темноты появилась Ты.
Красавица.
Глаза и губы неземной красоты. Смотреть на тебя
Мне нравится.
Ты мимо идешь не спеша, будто летишь
Спокойно, легко.
Мне в душу проникает жушевное тепло глубоко-глубоко
Приятно.
Мысли мои тобой наполняются. Моя голова туманится
Странно.
Жалко, что пройдешь ты мимо меня не сказав даже "Прощай."
Такова жизнь... Понятно.
Штаны и утюг
К утюгу штаны прилипли Ржавчиной покрылись Висят прочно, неразрывно Словно бы влюбились...
Привидение
В муравейнике бардак! Что за наваждение? Между веток на кустах Застряло привидение... Машет жалобно крылом Цепь в ветвях запуталась Что-от нынче все кругом В мире перепуталось... Муравьи не верят снам Все бегут к видению Надо срочно помогать Злому привидению...
Если вдруг оно умрет (Нет, но тем не менее) Кем тогда детей пугать Угрожать съедением... Ведь не многие из нас Блесну'ть могут знанием, Что детей можно воспитать Лишь добротой, вниманием...
Лиса' и Василиса'
Васили'се Лиса': "Где бывала?" Лиса' Васели'се: "В горах, цветы собирала." Васили'са Лисе': "Собрала-ль васельки-васелёчки?" Лиса' Васели'се: "Нет, уж не те денёчки..."
Обрывок мысли
Задиристая кукла на окне... В волосах роса... Как назвать все это мне? ... скоро гроза ...
Настырный сон
Кто ползёт во тьме? Кто стучится в дверь? Кто чего-то хочет? Не тревожьтесь - это сон.
Одиночество женщины
Одиночество женщины с детьми сидящей не понять мужчине. Одиночество это - знак непонятных процессов. Скажи, есть ли смысл нам искать где причины, Если причины все эти - всего лишь унынье... Одиночество женщины повторяющей день свой сегодня и завтра. Одиночество это - кошмар повседневного быта. Скажи, есть ли смысл нам менять распорядок Если дел не придумать нам новых и не выкинуть прежних... Одиночество женщины не привыкшей жить скромно. Одиночество это - мечта, но мечта для безумных. Скажи, есть ли смысл становиться безумной, Если есть для кого жить насыщенной жизнью... Одиночество женщины... Одиночество это - ... Скажи, ... Я готова послушать...
Енот и огород
Енот разрыл на грядке ямку. Хотел редиски он покушать. Покушал и ушел обратно. Занятно... У нас обиды нет. Пусть огород нарушен. Мы будем птичек слушать... Нам приятно..
Метеочуствительным
Давление неба на нас уменьшается. Голова болит у людей, здоровье у них ухудшается. Многие таблетки глотают, пилюли и капли, Но это им не помогает ни капли. Такие способы лечения болезней Вряд ли, скажут нам, для людей полезны. Но люди упорно едят лекарства А сами думают о существовании "высшего царства"...
Безработная бизнес леди
Я потеряла работу. Этим нашла себе новую заботу. Как мне теперь ходить по делам, Если муж мой работает сам?
Большие малыши
У малышей, как известно, бывают деньки, Когда им кажется, что они уже достаточно велики. Тогда малыши поднимают носы. И говорят: "Мы совсем узэ болсы!". А мамы их любят и говорят в ответ: "Да вы большие, и спору нет! Но сначала отведайте каши Чтобы быть еще немного постарше."
Прогулка короля
На постаменте посох устало покачнулся. Король проснулся сонный и на часы взглянул. Уже в часовне полночь - он тихо встрепенулся. Оделся в одеяло и вяло ускользнул. На маленькой опушке разжёг огонь он жаркий. Поймал красивых рыбок изящным гребешком. Сказал спасибо совам, за то, что не пугали. И спать пошел обратно по травке босиком. На утро две принцессы в кроватках пробудились, И не одевши тапок спустились к королю. Король лежал довольный, а рядом с ним резвились Две маленькие рыбки, встречавшие зарю. Принцессы загляделись на рыбок на прекрасных. На плавники прямые и стройные тела. Когда заря зарделась две рыбки растворились Наверное обратно их ундина забрала... Король не растерялся, привык он к всяким тайнам. Он просто лег пораньше, чтоб полночь не проспать. На постаменте посох устало покачнулся... Король опять проснулся, опять пошел гулять...
Путник
Кто уставши, притомившись шел лохмотьями укрывшись по дороге босиком? Кто не евши и не пивши умолял глаза открывши богородицу услышать тихий зов его с мольбой? Разве этот путник странный знал, что в небе над землёю не услышат, не поймут... Разве можно ему верить, что на небе за грозою есть кому мольбам усталым внять, понять, грехи простить... Нету на дороге камня, что не получил копытом, промелькнувших лошадей. Так и люди, будто камни, получают по заслугам от камней, лежащих мирно, да и от простых людей... И за что скупое небо посылает нам такие испытанья на земле, если нам и так не сладко ожидать исхода лет? Можно, можно верить небу, если слушать через слово, верить только через веру и не думать о былом...
Круги воспитания
Железной хворостиной старуха била сына: По-что свою хозяйку оставил без скотины. По-что оставил дочку без пряжи к рукоделью. Тебя не били в детстве, а это, ведь, к безделью... Жена тихонько плачет, зажавши рот куками. Лишь курица кудахчет, смеясь над петухами. Спина у сына красна', рубашка полна' кровюь. Старуха учит сына к семье идти с любовью... Как солнце село в пашню, когда устала бабка. На сына глядеть страшно, да и родне не сладко. Лишь старики соседи шептались за плетенью: Да, надо было с детства учить не жить в безделье... На утро стало плохо единсвенному сыну. Но занемог, прилег он - и отошел в могилу. Старуха не печалясь промолвила устало: Да, лучше было с детства... теперь его не стало... Железный прут в сторонке стоит прижавшись к двери. Лежит и плачет звонко ребенок в колыбели. Не уж-то повторится история и ныне... Не думает молодка в том домике о сыне...
Цель
Когда нет цели у тебя Броди как будто ты никто. Уйди туда, где нет совсем Людей, что помнят о тебе. Уйди, забудь всю свою жизнь. Тогда пройдет твоя тоска. А цель? - Так цели нет у всех, Пока...
Такова жизнь
На кусток мотылек приносил стебелек. Как бы мне, мотыльку, подкрепиться? Но в тот миг к паучку угадил он в уху. Это ж надо такому случиться.... Так что знайте - все мы можем пользу нести. Кто поесть, кто дышать, а кто жизни спасти... В жизни каждого важен хороший обед. И его, мотылька, больше нет...
Уйдем
В подземные пещеры уйдем мы рано-рано. Закройте нынче двери, приюта нам не надо. Мы больше не желаем просить у вас подмоги. Уйдем одни в пещеры, где нет для вас дороги. Уйдем к красивым скалам, к высоким водопадам. Закройте свои окна - смотреть на нас не надо. Мы справимся и сами с проблемами своими. Пожив немного с вами не стали мы другими. Зайдем намного дальше, чем вы во сне мечтали. Нигде нас не ищите - мы все от вас устали. Мы сами все уладим, пока мы молодые. Не надо помнить даже, что были живые...
Тоскливая
Печаль, тоска, угрюмые ресницы на глазах. Слеза течет устало на страницы, слеза... Нужда, страданье, скорбь, мученье, боль и муки. Реву, рыдаю, плачу и в отчаянии заламываю руки... Душевное увечье, пустота, дыхание устало замирает. Душа в последнем дне, последнюю минутку коротает.. Болезни духа, тлен минувших дней, пустое лжи искусство. Зачем ты надругался надо мной - поверил в мои чувства...?
Хочу одиночества
Дожди, опять дожди.
Не жди меня, не жди.
Уйду в грозу, в туман один я.
Ко мне не подходи, гони меня.
Как поступает мир...
Уйди во тьму, уйди.
Не жди, что изменю слова.
Не стоит думать, что смогу простить я.
Угрюмы тучи, я средь них угрюм.
Так нужно нам сейчас...
Замри, замри и не дыши.
Засни и шаг свой заглуши.
У нас с тобой нет больше ничего.
Задумайся, припомни - я молчу.
Все будет хорошо...
Сопля
Спи сопля в носу моем. Утром в ванную пойдем. Там тебя умоем С мылом и с водою. Спят чернила на носу. Их завтра к зеркалу снесу. Пусть посмотрят синие На меня красивую. Клей на пальчиках уснул. Крепко обнимает. На подушке на моей Пусть ночью отдыхает. В волосах путь спит творог. Он меня кормил как мог. Я его не ем - жалею. Приласкаю, отогрею. Только мама все печалится. На меня все обижается. Почему не знаю... Я всех "понимаю"...
Собака
Как поместить собаку в клетку? Ответь мне, друг. Стах заставляет делать разные дела. Ты оглядись вокруг. Зачем собаке клетка? Ты ответь мне, друг. Все люди просто жить хотят. Ты оглядись вокруг. Собака в клетке - ты спокоен. Живут все в мире, мир достроен. Никто ни с кем не говорит. Собака спит...
Женская причитальная
В пустыне черной
полна воспоминаний...
В объятьях черта
три дюжины свиданий...
В любви безбрежной
устала от скитаний...
В постели нежной
наслушалась рыданий...
Весенняя романтика (Наташеньке)
Тебе дарю цветок весенний.
Его наполнен стебель талою водой.
Тебя одну люблю! Желаю жить с тобой! Я твой!
Его наполнен стебель талою водой.
Тебя одну люблю! Желаю жить с тобой! Я твой!
Девиз для работы
Я – Гений, Гений, Гений!
Мне помощь не нужна!
Создам я всяких Хреней,
Уж точно до Хрена!
Мне помощь не нужна!
Создам я всяких Хреней,
Уж точно до Хрена!
Дудкино лирическое
Звук Дудкиной мне сладок и приятен.
И если б услыхал его вдали.
То я б пришел к Вам более опрятен.
Стряхнув с себя хотя бы соль Земли.
И если б услыхал его вдали.
То я б пришел к Вам более опрятен.
Стряхнув с себя хотя бы соль Земли.
Удачно вышел из автобуса
Я красивый необычно.
У меня счастливый взгляд.
Оттоптал все ноги людям.
Я такой сегодня гад!!!
У меня счастливый взгляд.
Оттоптал все ноги людям.
Я такой сегодня гад!!!
Девиз ироничного идеалиста
Мнение персонажа о профессионализме: "Доверьте свою жизнь профессионалам и она потеряет всякую ценность."
Место идеалиста
На вопрос о смысле жизни персонаж отвечает: "Моя работа -- снижать риски. В мире еще не появилась технология, способная породить конкретный риск, а я уже учитываю этот риск в своих работах. Ведь творения обязаны(!) жить дольше своих создателей."
Отношение к женщине
Персонаж говорит: "По мне, так лучше трогать женские округлости, чем рассматривать женские припухлости."
Если не придумывается...
Только толку не ищи.
Мозг задачей не хлещи.
Всё одно -- придет рассвет.
Сгинет сон -- кашмара нет!
Мозг задачей не хлещи.
Всё одно -- придет рассвет.
Сгинет сон -- кашмара нет!
Эксперт
Эксперт спит -- прогресс стоит.
Эксперт жрёт -- прогресс идет.
Эксперт работает -- прогресс назад бОтает.
Эксперт жрёт -- прогресс идет.
Эксперт работает -- прогресс назад бОтает.
Лене Ивановой на 3x года
В осений день прекрасный
явила себя миру.
В стремлении к свершениям,
наперекор судьбе.
Родилась Иванова
и мир переменился.
Природа встрепенулась
сказав: "Фига себе!".
Улыбчива, красива,
стройна и компетентна.
Свершает Иванова
по жизни плавный бег.
Невеждам в научение
проводит обучение.
Ретивым маразматикам
мешает взять разбег.
Поздравить Иванову
с очередным рождением.
Пришел и стар, и средний,
и млад, и бородат.
Ей все желаем счастья
здоровья и веселья.
А коллектив сотрудников
принес в дар агрегат.
Стань с этим агрегатом
поистине крылатой.
Здоровье приумножив
и форму сохранив.
И будь всегда веселой,
стань более богатой.
И пусть к тебе удачи
прилипнут как магнит.
Комплимент замужнего незамужней
Так вы по рукодельям мастерица!
Не мне, но надо бы на Вам кому-нибудь жениться!
Не мне, но надо бы на Вам кому-нибудь жениться!
Зюзина прославительная
Посмотрите -- Саша Зюзин.
Он красив, улыбчив, грузен.
Прямо в этот вот момент.
Он стоит как монумент.
Возвышаясь над столами
В корень зрит в всей красе.
И своею мощной дланью
Устранит невзгоды все.
Ясен взором, лик прекрасен.
Тверд в намереньях и свеж.
Он для недругов опасен.
Для зазнаек и невежд.
Голос зычен, сдадкозвучен.
Проходимцам оппонент.
Он -- опора всей вселенной.
Он -- Величия Агент!
Он красив, улыбчив, грузен.
Прямо в этот вот момент.
Он стоит как монумент.
Возвышаясь над столами
В корень зрит в всей красе.
И своею мощной дланью
Устранит невзгоды все.
Ясен взором, лик прекрасен.
Тверд в намереньях и свеж.
Он для недругов опасен.
Для зазнаек и невежд.
Голос зычен, сдадкозвучен.
Проходимцам оппонент.
Он -- опора всей вселенной.
Он -- Величия Агент!
Пятничная колыбельная офисному планктону (рабочий сумрак)
Уж пятница пришла.
Уставшие сеньоры
Сидят прищурив взгляд.
Сереневый закат.
Витают плавно споры.
Сеньоры всё сидят.
Биение сердец.
Теперь глаза зажмурив,
Сидят сеньоры в ряд.
Часы идут.
Но, потУпивши взоры
Сеньоры изучают циферблат.
Звонок, ответ, дыхание,
Молчаливая ухмылка.
Конец работе, --
Где моя бутылка?
Уставшие сеньоры
Сидят прищурив взгляд.
Сереневый закат.
Витают плавно споры.
Сеньоры всё сидят.
Биение сердец.
Теперь глаза зажмурив,
Сидят сеньоры в ряд.
Часы идут.
Но, потУпивши взоры
Сеньоры изучают циферблат.
Звонок, ответ, дыхание,
Молчаливая ухмылка.
Конец работе, --
Где моя бутылка?
Про угрюмого Дмитрия Акушевича на пятничном статус-митинге
О, программ-менеджер --
Гроза морей и рек!
К тебе ПМ пришел.
Вглядись! Он -- человек!
Гроза морей и рек!
К тебе ПМ пришел.
Вглядись! Он -- человек!
Знаний всегда мало
Узнала Дудкина про ВИРД и ясно стало,
Что этих знаний для работы над проектом мало.
Что этих знаний для работы над проектом мало.
Помог
Такое счастье привалило - я Черепахиной помог.
Гонцы! Скачите со всех ног
Пока меня гордыня не сгубила.
Глашатаи трубите в громкий рог!!!
Гонцы! Скачите со всех ног
Пока меня гордыня не сгубила.
Глашатаи трубите в громкий рог!!!
Женское поздравительное 2010
Ну чё? Родилась чтоль?
Тогда поздравляю!
Колгот эластичных без дырок желаю!
Желаю шоб было всегда хорошо!
И шото хорошее былоб ешо!
Шоб было здоровье, покой и достаток!
Шоб небыло там где не надо заплаток!
Желаю шоб ты расцвела как сады!
Для этого также желаю еды!
Желаю цветов эдак тышу охапок!
Шоб небыло жвачек на стельках у тапок!
И шобы весь год, все писятдвенедели.
Счастливой жила просто так (и в постели).
Последнее правда прошу не читать
Мне стыдно, но рифмы не смог подобрать :-).
Тогда поздравляю!
Колгот эластичных без дырок желаю!
Желаю шоб было всегда хорошо!
И шото хорошее былоб ешо!
Шоб было здоровье, покой и достаток!
Шоб небыло там где не надо заплаток!
Желаю шоб ты расцвела как сады!
Для этого также желаю еды!
Желаю цветов эдак тышу охапок!
Шоб небыло жвачек на стельках у тапок!
И шобы весь год, все писятдвенедели.
Счастливой жила просто так (и в постели).
Последнее правда прошу не читать
Мне стыдно, но рифмы не смог подобрать :-).
понедельник, 17 октября 2011 г.
Steven, SETI & Ascention
Три разных факта, и хочется верить, что это возможно.
1. Умер Стив Джобс — гений, "ускоривший время", указавший нашей цивилизации новый путь развития и совершенствования. Похоронен по буддийскому обряду.
2. Вознесение (Звёздные врата) — конечный этап эволюции человеческого вида в сериале «Звёздные врата».
3. Огромные космические корабли летят к Земле — считается, что программа исследования космических излучений SETI наконец нашла искомые сигналы пришельцев.
Быть может, Стив вознесся и присоединился к своим собратьям на тех кораблях...
Хотелось бы верить, что всех гениев ожидает нечто подобное.
1. Умер Стив Джобс — гений, "ускоривший время", указавший нашей цивилизации новый путь развития и совершенствования. Похоронен по буддийскому обряду.
2. Вознесение (Звёздные врата) — конечный этап эволюции человеческого вида в сериале «Звёздные врата».
3. Огромные космические корабли летят к Земле — считается, что программа исследования космических излучений SETI наконец нашла искомые сигналы пришельцев.
Быть может, Стив вознесся и присоединился к своим собратьям на тех кораблях...
Хотелось бы верить, что всех гениев ожидает нечто подобное.
Использование сотовых телефонов для проецировния социальных сетей в реальную жизнь
Логика: Идет по улице человек А и его сотовый телефон испускает сигналы телефонам других людей "я тут иду сейчас" (принимаем, что телефоны уже соледрат возможность работы в качестве приемаопередатчиков между друг-другом без базовых станций (но на расстояние до 20 метров, например). Полученные сигналы передаются дальше от телефона к телефону, но в таком виде "я видел А 2 минуты назад".... " я видел того кто видел А 10 минут назад"... . На 5-6 шаге сигнал дальше не транслируется. Возникает эффект "следа" -- как запах, который нюхают собаки. Если при помощи телефона настроенного на поиск человвека "А" мы можем принимать сигралы "я видел А (см выше)", по мы получаем аналогию с поиском человека "по электронному запаху". А есть же еще кланы в играх, которые в Интернете... стока интересных интеграций реального и виртуального наклевывается...
Зачем это надо кроме игры (например): В магазине ставим маленький рекламный стенд на котором написано "Тут продаем котлеты по 5 руб", этот стенд излучает всем посетителям магазина сообщение "Я иду оттуда, где котлеты по 5 руб". Посетители покидают магазин и идут по улице, но любой кто хочер найти где купить дешевые котлеты может по этому "запаху рекламы котлет" найти место, где они есть.
И еще, т.к. каждый раз люди ходят определенными маршрутами, читай -- только по известным им маршрутам -- тем, которые исследованы, а значит "безопасны" (это свойственно многим млекопитающим -- крысам, например тоже). Приёмники в соседних магазинах (за углом) могут принимать информацию о предпочтениях людей, которую транслируют их телефоны и предлагать обратно, тоже через телефон "я знаю, ты тут ходишь каждый день междду 9 и 9-30... загляни за угол, тут есть хорошее кафе". Важно, что используется только радиосвязь ближнего радиуса действия без сети оператора связи "рекламный стенд-телефон".
Использование связки "сотовый телефон + носимый кардиодатчик" для ранней диагностики заболеваемости популяций
Логика: Некотоые люди, которые или наблюдеются в медицинских учереждениях, или просто спорцмены (читай, госсулужацщие, водители, сотрудники предприятий, где много людей = медики, учителя, таможенники и пр.) получают простые биометрические приборы (лет через 10 это будет и так у каждого в крупном городе). Прибор фиксирует (для начала) частоту пульса, температуру тела, артериальное давление (может в процессе разговора дыхание и наличие кашля)... и публикует информацию в некоторой медицинской сети, по данным из которой можно оценикать факт начала вспышек заболеваемости ОРЗ (грипа и пр.) на популяциях, а также есть возможность индивидуально следить здоров ли персонал (например, важного объекта или нет). Практичнский смысл для здравоохранения -- планирование койко-мест, просто адресная медицина -- сейчас же диспансеризации не делают и людей так просто не заманить, а тут сервис (телефон скажет, что "иди к врачу", а врач уже посмотрит скока таих на подходе -- койко-место заготовит или график приема специалистов скоректирует...).
Использование алгоритмов анализа речи="разговоров по сотовому телефону" (тембр, скорость речи, громкость) для мониторинга и оценки (прогнозирования) эмоционального состояния населения
Логика: Происходит некоторое событие -- сотовый оператор (например в интересах компетентных органов) фиксирует изменение эмоционального фона звонящих людей (типа "очевидцы всегда звонят"). Так можно анализировать эффекты на популяциях -- а это новые шани в исследовании динамики популячций людей -- как вида существующего в ноосфере Земли. Практичский смысл для государства и науки -- выход на новый уровень популяционных иследований -- новые модели управления популяциями (видимо).
Умная стиральная машина для умного белья
Когда сегодня утром мои дети собрались в школу, я обнаружил, что их штаны (примерно от земли и до колен !!!) настолько грязны, что их почти невозможно отличить от газонной травы Видимо, вчера, возвращаясь из школы домой, они позволили себе немного "пошалить", и никому из родителей об этом не сказали...
Пока спешно решал проблему чистоты штанов в голову пришла идейка:
-- уже сейчас почти каждый городской житель (по себе знаю, что и многие сельские жители) пользуются автоматическими стиральными машинами. Эти машины обладают многими умными функциями: взвешивают белье, определяют его "свойства", загразненность и пр. -- интересно было бы обеспечить "поддержку" для "мозгов" стиральных машин со стороны белья и одежды, которую стирают в этих стиральных машинах (актуально и для другой техники, которая "работет с бельем").
Сделать это можно так:
1. на одежде обычно есть ярлычек (нашивка, шильдик), который содержит информацию о том, как стирать, как гладить, как чистить, состав, размер, рост и др. праметры вещицы.
2. в добавление к обычному такневому ярлычку (а лет через 10, возможно, и вместо таких ярлычков) устанавливать на одежде RFID метки, по которым можно бесконтактно считывать ("определять") информацимю об изделии (думаю, что так лучше, чем штрихкоды т.к. можно обрабатывать и мятые грязные одежды).
Как использовать метки на одежде: -- в магазинах уже используются подобная технология для защиты от кражи товара (это не ново); -- если поставить в магазинах терминалы, с возможностью считывания таких RFID меток, то получим, например, такую историю: "Зашла девушка в модный магазин, чтобы прикупить новый предмет гардероба. Взяла с полки, например, джемпер, подошла к терминалу, терминал считал бесконтактно RFID метку с джемпера (а может и с того, что на девушке одето) и вывел на экране (большом -- размером с зеркало, примерно) информацию о товаре, цену, цветовые варианты, размер, состав, как ухаживать за вещью, а также !!! (та-да-дам !!!), рекомендации модельеров и стилистов, какие еще товары можно носить с этой вещью (или вещами, которые уже на ней) из асортимента магазина или прямо тут и принял заказ на временно отсутствующие товары...)". -- если на загрузочном люке стиральной машины поставить RFID считыватели, то машина "сможет" контроллировать сочетаемость белья для стирки (что можно с чем стирать, а что нельзя), установит или предложит оптимальный режим стирки и сушки и т.п. -- если поставить RFID считыватели на утюге, то утюг "сможет" подбирать оптимальную температуру для глажки и пр. актуальные режимы. -- если встроить RFID считыватели в машины для химчистки (на всем производственном цикле), то получим возможность повысить эффективность работы химчистки (знание о свойствах вещи -- это, примерно, ясно, и + учет вещей на "конвейере"). Конечно такая технология хорошо вписывается пока только в концепцию "умного дома", "умного магазина", "умного пердприятия бытового обслуживания" т.к. нужно, чтобы все эти устройства поддерживали возможность "обновления баз данных об вещах" -- вот и появился "сервис", вокруг которого можно строить пограничный бизнес (например, предпочтения людей = анализ рынка, адресная реклама в стиле "А вот у нас есть новая модель платья, такого же как и ваше красное" или "Мужчина средних лет "просит" домашний терминал: "найди мне такой же костюм, только шерстяной и на мой новый размер, а то что-то за зиму пополнел" . Для мужчины решиить вопрос, что надеть "вместо этого" или "вместе с этим" станет попроще (не обессудьте, я размышляю как типичный мужчина, который "в модах не силен", а что из одежы есть в доме тоже себе плохо представляет ). В общем, скрестили то, что уже есть, а получили то, чего, наверно, еще нет .
Дизайнерские колготки
Можно изобразить на эластичных женских чулках и колготках карты городов мира (в стиле GoogleMaps), достопримечательности разных стран и городов, микросхемы и печатные платы (типа такого http://cerig.efpg.inpg.fr/memoire/2004/images/circuit-imprime_20.jpg, но стилизованного и красивого)...
Что получим: 1. Модный соверменный дизайн одежды (есть же разноцветные колготки, с рисунками и узорами, а будет нечто "в духе времени"). 2. Мужчины будут рассматривать "как бы по делу" . 3. Женчины, "из продвинутых", возможно, будут собирать коллекцию такой одежды ... например, "а у меня есть Токио и и две Москвы троечка , кто может поменяться на Нью-Йорк или Лондон?" . 4. Возникнет некоторая культура (минимум, возможность "флеш-моба".. особенно, если колготки напечатать сериями -- встали 3 очаровательные девушки, а их колготки образовали непрерывную "картину" (даже если просто траву растущую с цветами нарисовать, то много женских ног = целое поле цветов, или карта всей Москвы)... Ну и конечно, просто, новую линию оригинальной одежды можно продать (при правильном подходе) и получить вэлью. Кстати, бывают ли эластичные колготки и чулки с карманами?
Российская криптография на iPad
iPad ценится многими руководителями как некий инструмент для быстрого доступа к информации. Не хватает этому устройству возможности подписания документов электронной цифровой подписью (ЭЦП), основанной на российских алгоритмах.
Есть мысль создать устройство аналогичное по принципу работы ПСКЗИ "ШИПКА", но подключаемое к iPad через плоский iPad-овский разъем. На борту устройства будет и алгоритмы криптографии и хранилище ключей.
Наличие такого устройства расширит возможности применения iPad в юридически значимом электронном документообороте.
Есть мысль создать устройство аналогичное по принципу работы ПСКЗИ "ШИПКА", но подключаемое к iPad через плоский iPad-овский разъем. На борту устройства будет и алгоритмы криптографии и хранилище ключей.
Наличие такого устройства расширит возможности применения iPad в юридически значимом электронном документообороте.
Червяки
Червяки (черви) – группа беспозвоночных животных (у них точно нет лап).
Персонаж приговаривает: "Червяки плывут лапами гребут!".
Персонаж приговаривает: "Червяки плывут лапами гребут!".
Кефаль
Кефаль — промысловая рыба Черного моря. Длина кефали обычно составляет 40-50 см (до 90 см), вес — до 7 кг.
Персонаж называет маленькую кефаль (пойманную или купленную в магазине) — "кифУчка".
Персонаж называет маленькую кефаль (пойманную или купленную в магазине) — "кифУчка".
Подписаться на:
Сообщения (Atom)