Для Вашего удобства все свои идеи я группирую по разделам. Выбирайте какой Вам по душе...

четверг, 8 ноября 2018 г.

Дождик -- это хорошо :-)

Мокрый травка лезет в нога.
Лежит лужа на дорога. 
На асфальте червячок 
С силой двигает песок. 

Только лещик в речке скромно 
Ест планктончик водоемный. 
Тишина, покой, водичка. 
Спит на ветке мокрой птичка.

В паутинке мотылек 
Не успел, нет сил, не смог.
В общем жизнь идет как шла, 
Хороши у нас дела 🙂.

вторник, 6 ноября 2018 г.

На 41-й день рождения

С поздравлениями к Мише.
Вы пришли спустя 3 дня.
Что ж, готов я вас услышать.
Ну, поздравьте же меня.

Очень-очень благодарен.
Вам за теплые слова.
Ну, отдайте ж свой подарок.
И вон тот конверт сперва :-).

Я красавец несравненный,
Скромный, умный, молодец.
Всем спасибо, очень тронут.
Даже рад. Стиху конец.

P.S. Так и не пришли и через 3, 6, 9 дней :-). 
Поздравили 7-го ноября 2018 года.

На "О чувствах" Киры Крузис (https://www.proza.ru/2011/05/04/358)

Судьба в конверте под печатью,
Закрыта намертво любовь.
Друзья, конвертом покачайте.
Пусть пошуршит, проснется вновь.

И шорох этот странный, тихий.
Пусть звуком нас дразнит, манит.
Пусть кто-то рядом громким криком
Тот шорох яростно бранит.

А мы набравшись сил и прыти,
Сломаем старую печать.
Дадим любви на волю выйти.
Ведь о любви дано кричать.

Пусть шорох станет звонким смехом,
Пусть мы начнем всецело жить.
С любимым близким человеком,
Который будет нас любить.