Железной хворостиной старуха била сына: По-что свою хозяйку оставил без скотины. По-что оставил дочку без пряжи к рукоделью. Тебя не били в детстве, а это, ведь, к безделью... Жена тихонько плачет, зажавши рот куками. Лишь курица кудахчет, смеясь над петухами. Спина у сына красна', рубашка полна' кровюь. Старуха учит сына к семье идти с любовью... Как солнце село в пашню, когда устала бабка. На сына глядеть страшно, да и родне не сладко. Лишь старики соседи шептались за плетенью: Да, надо было с детства учить не жить в безделье... На утро стало плохо единсвенному сыну. Но занемог, прилег он - и отошел в могилу. Старуха не печалясь промолвила устало: Да, лучше было с детства... теперь его не стало... Железный прут в сторонке стоит прижавшись к двери. Лежит и плачет звонко ребенок в колыбели. Не уж-то повторится история и ныне... Не думает молодка в том домике о сыне...
Этот блог я создал чтобы делиться своими идеями с жителями Земли. Если кому-то что-то из этого пригодится — я буду очень рад. А если этот кто-то сообщит мне зачем оно пригодилось — я буду еще и счастлив.
Для Вашего удобства все свои идеи я группирую по разделам. Выбирайте какой Вам по душе...
Разделы блога
вторник, 18 октября 2011 г.
Круги воспитания
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий