Тихая Света работает где-то. Улыбкой Воронежской тундры согрета. Шуршит тихо мышкой, кусает конфеты. Как йог равнодушна (вплоть до пиетета). В трущобах и чащах проблем и советов. Как слон молодой пробирается Света. При этом всегда элегантно одета. Гибка энергична прям как спирохета. Широкий осмысленный слог под запретом, Как только в работу впрягается Света. Коллеги, друзья, просто люди "с приветом" -- Все следуйте Светиным добрым заветам! А если засунуть в короткий куплет, Уверуйте, Света -- публичный аскет.
Этот блог я создал чтобы делиться своими идеями с жителями Земли. Если кому-то что-то из этого пригодится — я буду очень рад. А если этот кто-то сообщит мне зачем оно пригодилось — я буду еще и счастлив.
Для Вашего удобства все свои идеи я группирую по разделам. Выбирайте какой Вам по душе...
Разделы блога
среда, 9 ноября 2011 г.
Тришняк (в добром и ласковом понимании этого слова)
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Тришняк... как много в этом слове для Миши нашего слилось...
ОтветитьУдалитьДа, трудно все имеющиеся знания о предмете поэтической страсти уместить в такую маленькую "коробочку".
ОтветитьУдалитьПубличный аскет (в данном конкретном контексте) -- это гипертрофированная метафора -- некий синтетический гештальт, т.е. целый конгломерат, склеенных в единую атомарную неделимую сущность понятий, символов и событий:
ОтветитьУдалить- занятия йогой
- сегодняшняя работа из дома
- заслуженное уважение в коллективе
- профессионализм и самоограничение
- открытость позиции (для общества)
- выполнение большого количества сложных задач, в т.ч. одновременное (как намек на добровольное самоистязание)
- хождение по выставкам
- интерес к знаменитостям и жизни публичных людей
- и т.п.
Вот и получаем "различные упражнения" + "открытые и гласные (если мягче, то на благо общества)" -- тот, кто это сочетает, получается "публичный аскет".